皮皮猪如何停用关闭礼物全平台飘屏

 时间:2026-05-01 06:04:55

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何停用关闭礼物全平台飘屏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何停用关闭礼物全平台飘屏

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

皮皮猪如何停用关闭礼物全平台飘屏

4、隐私保护设置界面点击“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点

皮皮猪如何停用关闭礼物全平台飘屏

5、“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点变为灰色即表示皮皮猪停用关闭礼物全平台飘屏成功

皮皮猪如何停用关闭礼物全平台飘屏

  • 如何停用漂流瓶关闭礼物全平台飘屏
  • 如何停用盲盒交友关闭礼物全平台飘屏
  • 即陌如何停用关闭礼物全平台飘屏
  • 即陌如何停用关闭礼物全平台飘屏
  • 如何停用约友关闭礼物全平台飘屏
  • 热门搜索
    长发大卷发型图片 感冒吃什么药好 大名鼎鼎的近义词 张裕酒文化博物馆 光景的近义词 眼袋大怎么办 天然气表怎么换电池 不知所措的近义词 商业计划书怎么写 五行缺水怎么办