Soul新消息开启声音通知如何设置

 时间:2026-04-22 11:20:53

1、在手机上打开Soul,进入首页后,点击右下角“自己”

Soul新消息开启声音通知如何设置

2、在我的页面内,点击右上角“设置”

Soul新消息开启声音通知如何设置

3、在设置页面的,点击“新消息通知”

Soul新消息开启声音通知如何设置

4、在新消息通知页面内,找到“声音”并点击右侧圆圈按钮开关,打开即可

Soul新消息开启声音通知如何设置

  • Soul怎么关闭声音提醒
  • 如何关闭soul消息的提示音?
  • soul怎么关闭消息提示音
  • soul如何关闭声音
  • 怎么关闭接收soul通知消息
  • 热门搜索
    小孩鼻子不通气怎么办 怎么拍一拍 绿源电动车怎么样 目录怎么做 淘宝小号怎么申请 汽车油表怎么看 怎么样才能瘦 上吐下泻是怎么回事 眼睛怎么变大 梦天木门怎么样