微信视频接通提示音怎么关

 时间:2026-04-29 08:30:30

1、  第一步:点击设置

  进入微信我的界面,点击【设置】应用,进入新界面。

微信视频接通提示音怎么关

2、  第二步:选择新消息提醒

  在设置界面,选择【新消息提醒】图标。

微信视频接通提示音怎么关

3、  第三步:关闭接收语音和视频通话邀请通知

  进入新消息提醒界面,点击关闭【接收语音和视频通话邀请通知】即可。

微信视频接通提示音怎么关

  • 微信视频怎么关闭提示音
  • 微信视频提示音如何设置关闭
  • 微信怎么关闭视频通话铃声
  • 微信发视频的时候声音怎么关闭
  • 如何关闭微信视频通话提示声音
  • 热门搜索
    success是什么意思 在农村开什么店赚钱 赤霞珠是什么意思 kb mb gb是什么意思 家用电烤箱什么牌子好 however是什么意思 九霄云外的意思 宝宝周岁送什么礼物 攀娘是什么意思 修辞手法是什么意思