微信视频提示音如何设置关闭

 时间:2026-04-22 09:34:45

1、点击设置

第一步,我们在微信我页面中,点击设置。

微信视频提示音如何设置关闭

2、点击新消息通知

第二步,我们在设置页面中,点击新消息通知。

微信视频提示音如何设置关闭

3、点击语音和视频通话提醒

第三步,我们进入新界面后点击语音和视频通话提醒。

微信视频提示音如何设置关闭

4、打开开关

第四步,我们将静默通知右侧的按钮打开即可。

微信视频提示音如何设置关闭

  • 如何关闭微信视频通话提示声音
  • 微信视频声音怎么关闭声音
  • 微信视频怎么关闭提示音
  • 微信怎么关闭视频通话铃声
  • 微信视频接通提示音怎么关
  • 热门搜索
    众泰sr7怎么样 肚子大如何减肥 减肥早餐应该吃什么 搭配 英文 红烧平鱼 人应该怎么活 重生六零幸福攻略 维生素减肥 金项链断了怎么办 三国全面战争攻略