微信怎么发红包?

 时间:2026-04-26 00:42:05

1、进入微信中点击【要发红包的好友】

微信怎么发红包?

2、然后进入到好友聊天的页面中点击【+】

微信怎么发红包?

3、在展开工具菜单中点击【红包】

微信怎么发红包?

4、进入到发红包的页面中【输入要发送的金额并点击塞钱进红包】

微信怎么发红包?

5、打开微信红包对话框中选择支付方式后点击【确认支付】

微信怎么发红包?

6、随后再次打开请输入支付密码对话框中【输入微信支付密码】即可。

微信怎么发红包?

  • 微信怎么发红包
  • 微信怎么发红包
  • 微信怎么发红包?
  • 微信怎么发红包
  • 微信怎么发红包?
  • 热门搜索
    乌冬面怎么做好吃 豆腐的家常做法 我的世界mod怎么安装 淡斑方法 染发颜色大全 设计方法 5万元怎么理财 海鱼的做法大全家常 化简比的方法 嘴唇干燥紧绷怎么回事