微信怎么发红包

 时间:2026-05-04 09:14:45

1、首先选择你要发红包的对象,也就是你要给谁发红包

微信怎么发红包

2、然后点击右下角的 + 号按钮 (红色标记)

微信怎么发红包

3、这时候在左下角就可以看到红包按钮(红色标记那个)

微信怎么发红包

4、输入你想发的红包金额,点击塞进红包就可以了

微信怎么发红包

  • 怎样使用微信发红包?
  • 如何在微信发红包
  • 微信发红包的方法
  • 如何用微信发红包,微信怎么发红包
  • 关于微信发红包的问题
  • 热门搜索
    两边太阳胀痛怎么回事 普联路由器怎么设置 北京旅游团 超链接怎么用 贝加尔湖旅游 怎么清除手机病毒 怀孕多久可以打胎 几岁可以办身份证 普通阴炎可以自愈吗 贵州旅游攻略