OPPO手机如何进行系统(固件)升级

 时间:2026-04-22 11:17:14

1、方法一:先点击桌面的“设置”图标进入,然后点击“系统更新”

OPPO手机如何进行系统(固件)升级

2、如果已经是最新版本,会有相应的提示

OPPO手机如何进行系统(固件)升级

3、方法二:打开手机浏览器,进入“oppo官网首页”,下拉菜单点击“服务”

OPPO手机如何进行系统(固件)升级

4、向下拉在自助服务里点击“手机升级”,选择自己手机的类型

OPPO手机如何进行系统(固件)升级

5、点击“历史版本”,根据时间下载需要安装的更新包

OPPO手机如何进行系统(固件)升级

6、总结如下

OPPO手机如何进行系统(固件)升级

  • oppo手机版本过低怎么升级
  • OPPO手机系统如何更新?
  • oppo手机系统更新在哪里
  • OPPO手机系统如何更新?
  • oppo老机型怎么升级安卓版本
  • 热门搜索
    司空见惯的意思是什么 爱情有什么道理 白萝卜怎么腌制好吃 脚痒是什么原因 正月初二是什么星座 什么是权责发生制 苹果shsh是什么 幸灾乐祸是什么意思 世界上什么车最贵 三五之夜的三五是什么