oppo老机型怎么升级安卓版本

 时间:2026-04-22 11:27:57

1、通过oppo控制中心选择设置图标,单击打开设置中心。

oppo老机型怎么升级安卓版本

2、在系统设置界面选择【我的设备】选项,点击打开。

oppo老机型怎么升级安卓版本

3、在手机设备详情界面选择系统版本设置,点击打开。

oppo老机型怎么升级安卓版本

4、在系统版本界面选择新的安卓版本,点击【下载更新】即可。

oppo老机型怎么升级安卓版本

  • OPPO手机如何进行系统(固件)升级
  • oppo手机版本过低怎么升级
  • OPPO手机系统如何更新?
  • oppo手机版本过低怎么升级
  • oppo老机型怎么升级安卓版本
  • 热门搜索
    腾冲旅游攻略 明星志愿3攻略 发票打印机怎么设置 王者荣耀新手攻略 安娜卡列尼娜简介 电子眼违章怎么处理 减肥晚餐吃什么好 红烧鸡爪的家常做法 健身房预售怎么做 怎么做红烧肉