手机微信如何查看侵权投诉指引?

 时间:2026-04-24 21:19:06

1、首先,手机打开微信app。如图:

手机微信如何查看侵权投诉指引?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

手机微信如何查看侵权投诉指引?

3、接着点击下侧“设置”选项。如图:

手机微信如何查看侵权投诉指引?

4、然后,点击“关于微信”选项。如图:

手机微信如何查看侵权投诉指引?

5、再点击“投诉”。如图:

手机微信如何查看侵权投诉指引?

6、最后,点击“侵权投诉”即可。如图:

手机微信如何查看侵权投诉指引?

1、1.打开微信app,点击右下角“我的”。

2.接着点击下侧“设置”选项,并点击“关于微信”。

3.最后,进入“投诉”中,并点击“侵权投诉”即可。

  • 微信投诉维权在哪里
  • 微信举报在哪里
  • 怎么投诉或举报微信好友?
  • 怎么打开微信的意见反馈
  • 微信投诉记录在哪里查询
  • 热门搜索
    比值怎么求 萝卜饺子馅怎么做好吃 怎么编手链 徐怎么读 怎么加水印 免疫组化结果怎么看 安能物流怎么样 房产证怎么办理 网上被骗怎么办 分手了怎么办