微信投诉维权在哪里

 时间:2026-05-08 17:16:56

1、首先在手机上打开微信,点击微信右下角的“我”选项。

微信投诉维权在哪里

2、然后在打开的新页面里,点击“设置”选项。

微信投诉维权在哪里

3、接着在打开的设置页面里,点击“关于微信”选项。

微信投诉维权在哪里

4、在打开的关于微信页面里,点击“投诉”选项。

微信投诉维权在哪里

5、最后在打开的投诉维权页面里,点击下面相对应的选项,进入即可进行投诉维权。

微信投诉维权在哪里

  • 微信怎么投诉
  • 投诉微信最狠的方法
  • 微信怎么投诉
  • 微信怎么投诉
  • 微信客服电话怎么转人工电话
  • 热门搜索
    纹丝不动的意思 dlc是什么意思 鲨鱼软骨素的作用 呆账是什么意思 经期适合什么运动 披星戴月是什么意思 寒假什么时候放假 鳞次栉比是什么意思 权重是什么意思 uk是什么意思