pc版企业微信如何恢复默认设置

 时间:2026-04-30 17:54:39

1、在企业微信主界面点击左下角三道横杠的菜单图标

pc版企业微信如何恢复默认设置

2、在弹出的菜单列表中点击打开“设置”

pc版企业微信如何恢复默认设置

3、在设置的左侧点击打开“快捷键”

pc版企业微信如何恢复默认设置

4、接着在右侧的最后能看到“恢复默认”的按钮,点击该按钮即可恢复默认设置

pc版企业微信如何恢复默认设置

  • 企业微信如何申请成为应用负责人
  • 企业微信如何邀请新员工加入?操作技巧
  • BOSS直聘怎么打开新消息通知?
  • 企业微信如何查看默认发信地址?
  • 企业微信怎么查看企业ID
  • 热门搜索
    怎么煮咖啡 女用避孕套怎么用 宫保鸡丁的做法家常菜 穿鞋带的漂亮方法 瘦大腿的方法 家常菜有哪些 一个月没来月经怎么回事 眼睫毛怎么变长变密 脸部皮肤过敏怎么办 香蕉饼的做法大全