BOSS直聘怎么打开新消息通知?

 时间:2026-04-23 13:56:34

1、第一,打开BOSS直聘,在设置页面中找到找到并点击“通知与提醒”

BOSS直聘怎么打开新消息通知?

2、第二,点击进入“通知与提醒”页面,找到并点击“新消息通知”后面的“去打开”

BOSS直聘怎么打开新消息通知?

3、第三,点击跳转到手机的设置新页面,找到并点击“通知”再进入新页面

BOSS直聘怎么打开新消息通知?

4、把“允许通知”后面的按钮打开即可

BOSS直聘怎么打开新消息通知?

  • 企业微信怎么添加考勤机
  • 微信公众号怎么对粉丝进行分组?
  • boss直聘怎么进行实名认证
  • 企业微信如何邀请新员工加入?操作技巧
  • 钉钉怎么邀请微信好友加入团队
  • 热门搜索
    没有开瓶器怎么开啤酒 回力鞋怎么样 感冒怎么好的快 在我看来用英语怎么说 欧蓝德怎么样 阴阳眼怎么开 卷尺怎么看 干鱼怎么做好吃 闭合性粉刺怎么去除 cad证书怎么考