苹果手机备忘录误删了怎么恢复

 时间:2026-05-04 15:06:08

1、首先在苹果手机上找到备忘录并打开。

苹果手机备忘录误删了怎么恢复

2、进入备忘录页面后点击最近删除一栏。

苹果手机备忘录误删了怎么恢复

3、接下来点击页面右上角的编辑字样。

苹果手机备忘录误删了怎么恢复

4、选择要恢复的备忘录并点击左下角的移动全部。

苹果手机备忘录误删了怎么恢复

5、下一步选择一个移动的位置,选择备忘录。

苹果手机备忘录误删了怎么恢复

6、最后备忘录里面就会显示成功恢复备忘录。

苹果手机备忘录误删了怎么恢复

1、首先在苹果手机上找到备忘录并打开。

2、进入备忘录页面后点击最近删除一栏。

3、接下来点击页面右上角的编辑字样。

4、选择要恢复的备忘录并点击左下角的移动全部。

5、下一步选择一个移动的位置,选择备忘录。

6、最后备忘录里面就会显示成功恢复备忘录。

  • iPhone备忘录不小心删了怎么恢复?
  • 苹果手机备忘录删除了怎么恢复
  • 苹果手机的照片删除如何恢复
  • 苹果手机怎么彻底删除照片呢
  • iphone怎么恢复彻底删除照片
  • 热门搜索
    怎么截屏 鱼怎么做好吃 牙痛怎么办快速止痛 鼻屎多是怎么回事 怎么办信用卡 惟怎么读 我的世界钻石怎么挖 缄怎么读 我的世界玻璃怎么做 绿萝怎么养