苹果手机的照片删除如何恢复

 时间:2026-04-21 16:13:07

1、打开苹果手机的“照片”,如下图所示。

苹果手机的照片删除如何恢复

2、点击“相簿”,如下图所示。

苹果手机的照片删除如何恢复

3、往上滑,点击“最近删除”,如下图所示。

苹果手机的照片删除如何恢复

4、点击右上角“选择”,选中要恢复的照片,如下图所示。

苹果手机的照片删除如何恢复

5、点击右下角“恢复”,如下图所示。

苹果手机的照片删除如何恢复

6、点击确认“恢复几张照片”即可,如下图所示。

苹果手机的照片删除如何恢复

  • iphone怎么恢复彻底删除照片
  • 苹果手机怎么恢复已删除的照片
  • 苹果手机删除的照片怎么恢复?官宣方法来了!
  • 苹果手机照片删除了怎么恢复?
  • 苹果手机照片误删怎么恢复
  • 热门搜索
    被马蜂蛰了怎么处理 怎么美白 房贷利息怎么算 苹果汁怎么榨 蛇是怎么交配的 尿路感染怎么办 微信主题怎么设置皮肤 验光单怎么看 尿血是怎么回事 一加手机怎么样