红米k30pro如何设置退出应用就锁定呢?

 时间:2026-04-23 13:59:22

1、第一步、打开手机设置,找到应用设置,点击进入应用锁。

红米k30pro如何设置退出应用就锁定呢?

2、第二步、在应用锁界面点击右上角的设置按钮。

红米k30pro如何设置退出应用就锁定呢?

3、第三步、在设置中点击打开锁定时机。

红米k30pro如何设置退出应用就锁定呢?

4、第四步、在弹出的选项中点击选择锁屏或退出应用后即可。

红米k30pro如何设置退出应用就锁定呢?

  • 红米手机怎么设置应用锁
  • 小米应用锁功能不见了在哪里办
  • 红米k40pro如何隐藏导航键?
  • 红米手机如何开启隐私保护?
  • 小米手机怎么设置应用密码锁
  • 热门搜索
    怎么推广自己的产品 金利来钱包怎么样 宝宝流清鼻涕怎么办 小麦胚芽怎么吃 怎么看五线谱 怎么登陆qq邮箱 架构图怎么做 脚痛怎么办 总想睡觉是怎么回事 竹笋怎么处理