百度网盘怎么开启通话记录备份

 时间:2026-04-25 19:57:13

1、打开百度网盘,点击右下方【我的】按钮,然后点击【设置】按钮,如下图所示;

百度网盘怎么开启通话记录备份

2、在设置界面中,点击【自动备份设置】按钮,如下图所示;

百度网盘怎么开启通话记录备份

3、在手机备份界面中,点击【通话记录】按钮,如下图所示;

百度网盘怎么开启通话记录备份

4、在相处备份界面中,勾选【通话记录自动备份】按钮即可。

百度网盘怎么开启通话记录备份

  • 百度网盘通话记录怎么备份
  • 百度网盘app怎么备份通话记录?
  • 百度网盘通话记录怎么备份
  • 在百度网盘中如何备份手机通讯录?
  • 百度网盘怎么开启通讯录备份
  • 热门搜索
    75酒精怎么配 痛风如何治疗 今天是什么节日 如何快速去除黑眼圈 range rover是什么车 别来无恙是什么意思 学习心得开头怎么写 如何拍电影 慢性宫颈炎如何根治 手机怎么截屏图片