微信二维码收款到账声音怎么开?

 时间:2026-04-23 05:27:17

1、打开【微信】

微信二维码收款到账声音怎么开?

2、进入微信页面,点击【我】

微信二维码收款到账声音怎么开?

3、点击【我】上方的【支付】

微信二维码收款到账声音怎么开?

4、点击【收付款】

微信二维码收款到账声音怎么开?

5、点击【二维码收款】

微信二维码收款到账声音怎么开?

6、点击右上角的3个小点点...

微信二维码收款到账声音怎么开?

7、点击【开启收款到账语音提醒】

微信二维码收款到账声音怎么开?

8、开启声音成功!如下图所示

微信二维码收款到账声音怎么开?

  • 支付宝店铺收款怎么开启语音提醒
  • 建行二维码收款语音播报怎么设置
  • 支付宝商家积分怎么兑换红包
  • 微信收付款语音播报器怎么使用
  • 支付宝如何更换收钱播报语音包
  • 热门搜索
    农村养殖 games是什么意思 瓜田李下什么意思 天时地利人和是什么意思 多运动 什么是人事代理 用户名是什么意思 带电粒子在电场中的运动 排卵日有什么症状 校运动会作文