支付宝如何更换收钱播报语音包

 时间:2026-04-23 07:26:15

1、在支付宝【我的】界面中,点击右上角的“设置”按钮。

支付宝如何更换收钱播报语音包

2、在设置界面中,点击“新消息通知”。

支付宝如何更换收钱播报语音包

3、在新消息通知界面中,点击“收钱到账语音提醒”。

支付宝如何更换收钱播报语音包

4、然后,点击页面中的“默认语音(更换)”。

支付宝如何更换收钱播报语音包

5、最后,选择你喜欢的语音包即可。

支付宝如何更换收钱播报语音包

  • 怎样用简笔画画一罐糖豆
  • 叉烧烤鸡翅的做法
  • 儿童简笔画 好吃的红薯
  • 怎么教三岁小孩画帆船简笔画?
  • 如何自制巧克力?
  • 热门搜索
    谭晶怎么了 长治旅游景点大全 黄花梨手串怎么盘 柳永简介 怎么看显示器尺寸 世界名表大全 小王子简介 吉他怎么自学 韩国免费阅读漫画大全 安全图片大全