京东怎么开启指纹支付

 时间:2026-04-24 09:59:46

1、成功登录手机京东APP,点击页面右下角“我的”选项卡。

京东怎么开启指纹支付

2、进入我的界面,点击页面右上角“设置”。

京东怎么开启指纹支付

3、进入账户设置界面,点击“支付设置”的选项。

京东怎么开启指纹支付

4、进入支付设置界面,点击“指纹支付”选项。

京东怎么开启指纹支付

5、在指纹支付界面,选中“同意《指纹支付服务协议》”复选框,然后点击“立即开启”按钮。

京东怎么开启指纹支付

6、轻触感应器验证指纹。

京东怎么开启指纹支付

7、在身份验证界面,输入数字支付密码验证身份,即可开启。

  • 京东怎么开启指纹支付?
  • 怎么开启京东指纹支付
  • 京东怎么开启指纹支付?
  • 京东怎么开启指纹支付
  • 京东如何开启指纹支付?
  • 热门搜索
    菠菜的做法大全家常 芋头蒸排骨的做法 蟹黄豆腐的做法 玉米粥的做法 咸粥的做法大全 肉酱的做法 板栗饼的做法 水煮栗子的做法 鲫鱼汤的做法大全 土豆焖排骨的做法