支付宝服务提醒怎么开启消息免打扰

 时间:2026-04-22 00:36:36

1、在手机桌面中找到并点击“支付宝”图标,打开软件。

支付宝服务提醒怎么开启消息免打扰

2、进入支付宝主界面,点击消息。

支付宝服务提醒怎么开启消息免打扰

3、在消息中,点击服务提醒。

支付宝服务提醒怎么开启消息免打扰

4、在服务提醒中,点击“设置图标”。

支付宝服务提醒怎么开启消息免打扰

5、在服务提醒设置中,点击开启“消息免打扰”即可。(如图所示)

支付宝服务提醒怎么开启消息免打扰

支付宝服务提醒怎么开启消息免打扰

  • 支付宝怎么设置消息免打扰
  • 支付宝花呗怎么设置消息免打扰
  • 支付宝小贴士如何开启消息免打扰?
  • 支付宝小贴士消息免打扰怎么开启与关闭
  • 支付宝中怎么开启小贴士消息免打扰
  • 热门搜索
    大括号怎么打 蜈蚣辫怎么编 长虹电视怎么样 一体机怎么样 炒面怎么做好吃 怎么酿葡萄酒 一个月来两次月经怎么回事 尿频尿急怎么办 头围怎么量 我的世界粘液球怎么得