支付宝怎么设置消息免打扰

 时间:2026-04-27 10:45:47

1、打开支付宝,点击下图红色箭头指向的通知服务选项块

支付宝怎么设置消息免打扰

2、进入“服务提醒”界面之后,点击右上角的设置图标

支付宝怎么设置消息免打扰

3、跳转到设置界面之后,将“消息免打扰”右侧的滑块滑到最右侧

支付宝怎么设置消息免打扰

4、最后滑块的显示效果如下图所示,说明已经开启了消息免打扰

支付宝怎么设置消息免打扰

  • 支付宝怎么关闭小贴士的消息免打扰
  • 支付宝中怎么设置群聊消息免打扰
  • 支付宝怎么设置消息免打扰
  • 对支付宝朋友怎么开启消息免打扰?
  • 支付宝花呗怎么设置消息免打扰
  • 热门搜索
    拷贝是什么意思 音序是什么意思 菊粉是什么 软组织挫伤用什么药 什么的味道 正山小种属于什么茶 总胆固醇偏高是什么意思 五险一金包括什么 ram是什么意思 毛线是什么意思