手机抖音如何关闭提前上传作品功能?

 时间:2026-04-21 21:54:53

1、第一步,首先点击手机桌面中的抖音。

手机抖音如何关闭提前上传作品功能?

2、第二步,然后点击屏幕右下方的我。

手机抖音如何关闭提前上传作品功能?

3、第三步,接着点强扯盯击屏幕右上泥酱方的三条-。

手机抖音如何关闭提前上传作品功能?

4、第四步,然后点击设置。

手机抖音如何关闭提前上传作品功能?

5、第五贪速步,接着点击通用设置。

手机抖音如何关闭提前上传作品功能?

6、第六步,最后点击关闭提前上传作品开关就可以了。

手机抖音如何关闭提前上传作品功能?

  • 抖音APP怎么在消息页显示抖音时刻?
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音如何开启赞互动通知
  • 抖音如何查找历史观看内容
  • 在抖音中如何关闭自己的喜欢
  • 热门搜索
    海南旅游图片 wps画图工具在哪里 如何挽留爱情 鱼肉馅饺子如何调馅 怎么修复红血丝 如何设置路由器 贵港旅游景点大全 安徽省旅游局 如何挽回男朋友 宝宝拉稀怎么回事