企业微信怎么设置字体的大小?

 时间:2026-05-10 19:55:41

1、第一步:手机桌面打开“企业微信”app;

企业微信怎么设置字体的大小?

2、第二步:进入企业微信首页后,点击右下角的“我”,在此页面找到“设置”并点击打开;

企业微信怎么设置字体的大小?

3、第三步:在设置页面,向下找到“通用”并点击打开;

企业微信怎么设置字体的大小?

4、第四步:进入通用设置页面,在下方的列表中找到“字体大小”,然后点击打开;

企业微信怎么设置字体的大小?

5、第五步:进入字体大小设置页面后,在底部就可以调整字体的大小了。

企业微信怎么设置字体的大小?

6、步骤总结:

1、手机桌面打开“企业微信”app;

2、进入企业微信首页后,点击右下角的“我”,在此页面找到“设置”并点击打开;

3、在设置页面,向下找到“通用”并点击打开;

4、进入通用设置页面,在下方的列表中找到“字体大小”,然后点击打开;

5、进入字体大小设置页面后,在底部就可以调整字体的大小了。

  • 企业微信,如何为不同好友,设置不同聊天背景?
  • 如何编辑微信公众号的文章
  • 企业微信群聊怎么转让群主
  • 微信公众平台编辑器如何上传图片
  • 微信消息文件怎么转发到企业微信
  • 热门搜索
    怎么练好字 孕吐严重怎么办 百度经验怎么赚钱 空调不制冷怎么办 地方专项计划怎么报名 被蜘蛛咬了怎么办 目怎么组词 苹果6怎么下载微信 牛排怎么做好吃 葡萄酒怎么做