如何设置迅雷打开今日推荐

 时间:2026-05-07 19:03:20

1、双击打开迅雷

如何设置迅雷打开今日推荐

2、点击迅雷首页右上角的主菜单图标

如何设置迅雷打开今日推荐

3、点击主菜单里面的【设置中心】

如何设置迅雷打开今日推荐

4、点击【设置中心】界面左侧的【消息及提醒】

如何设置迅雷打开今日推荐

5、可以看到右边有一个【今日推荐】勾选项,默认是不勾选项的

如何设置迅雷打开今日推荐

6、勾选【今日推荐】勾选项,退出设置中心即可

如何设置迅雷打开今日推荐

  • 迅雷如何设置主题皮肤
  • 如何设置迅雷一键下载
  • 在哪里关闭迅雷的今日推荐
  • 如何设置开机自动启动迅雷
  • 如何设置开机启动迅雷
  • 热门搜索
    莲雾怎么吃图解 成都航空职业技术学院怎么样 长沙旅游团 被骗多少钱可以报警 兔子的特点是什么 苏州旅游景点 海南岛旅游 四川的旅游景点 南京旅游景点推荐 安全期怎么算的