在红米note9中怎样备份数据

 时间:2026-04-23 04:19:43

1、在Redmi note9设置栏中,将其中的【我的设备】选项打开

在红米note9中怎样备份数据

2、然后选择下方栏中的【备份与恢复】

在红米note9中怎样备份数据

3、在备份栏中,选择需要备份的方式:手机备份或电脑备份数据

在红米note9中怎样备份数据

4、然后选择需要备份的数据,点击底部确定备份即可。

在红米note9中怎样备份数据

  • 红米手机怎么备份数据
  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 小米手机备份后恢复出厂设置后还有吗
  • 小米手机云备份怎么开启
  • 小米手机恢复出厂设置后怎样还原数据
  • 热门搜索
    村简介 吃素减肥 注册会计师考试攻略 减肥方法 男士衣服搭配 怎么折四叶草 嘉实基金怎么样 眼睛酸涩是怎么回事 背心搭配 不用开瓶器怎么开红酒