红米手机怎么备份数据

 时间:2026-04-26 13:25:38

1、打开红米手机,点击桌面【设置】功能选项。

红米手机怎么备份数据

2、进入设置艺躲选项之后,点击【更多设置】。

红米手机怎么备份数据

3、进入更多设置撤披之后,找到【备份和重置】选项,点击打开

红米手机怎么备份数据

4、最后打开【本地备份】一栏,新胆捧即可备份系统设置、账号和程序数据

红米手机怎么备份数据

  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 红米手机数据备份和恢复
  • 小米手机备份后恢复出厂设置后还有吗
  • 小米手机备份在哪里
  • 小米手机怎么备份照片
  • 热门搜索
    什么是纯循环小数 前功尽弃的意思 金银花的作用与功效 温胃舒的功效与作用 皮卡丘是什么意思 金缕衣什么意思 公关是什么意思是什么 agoni是什么意思 比上不足比下有余的意思 法定代表人是什么意思