截图怎么修改

 时间:2026-04-23 07:40:34

1、打开截图

首先使用手机截图,截图成功后,打开截图进入编辑页面。

截图怎么修改

2、编辑截图

在编辑页面中,可以对截图大小、颜色、边框、马赛克等进行编辑。

截图怎么修改

3、保存截图

截图编辑完毕后,保存截图即可。

截图怎么修改

1、打开图片美化

进入美图秀秀App,然后打开图片美化功能。

截图怎么修改

2、导入图片

进入图片美化功能后,在相册中选择截图图片,导入软件。

截图怎么修改

3、编辑截图

进入编辑页面后,可以对图片比例、文字、调色、贴纸、马赛克等项目进行编辑。最后保存图片即可。

截图怎么修改

1、打开开始创作

进入花瓣剪辑App,按后打开开始创作功能。

截图怎么修改

2、导入图片

进入创作功能后,在相册中选择截图图片,导入软件。

截图怎么修改

3、编辑截图

进入编辑页面后,可以对图片比例、文字、调色、贴纸、马赛克等项目进行编辑。最后保存图片即可。

截图怎么修改

1、打开图片标记

进入稿定设计App后,打开图片标记功能。

截图怎么修改

2、导入图片

进入图片标记功能后,在相册中选择截图图片,导入软件。

截图怎么修改

3、编辑截图

进入编辑页面后,可以对图片比例、文字、调色、贴纸、马赛克等项目进行编辑。最后保存图片即可。

截图怎么修改

1、打开装饰美化

进入天天P图软件后,打开装饰美化功能。

截图怎么修改

2、导入图片

进入装饰美化功能后,在相册中选择截图图片,导入软件。

截图怎么修改

3、编辑截图

进入编辑页面后,可以对图片比例、文字、调色、贴纸、马赛克等项目进行编辑。最后保存图片即可。

截图怎么修改

  • 微信图片编辑文字大小怎么调整
  • 怎样在截图上编辑文字
  • 微信收到的图片怎么直接剪切?
  • 截屏后怎么编辑文字
  • 图片剪切怎么操作
  • 热门搜索
    up什么意思 低保户的标准是什么 冰释前嫌是什么意思 什么食物养胃 王者荣耀这个赛季什么时候结束 什么是形声字 data是什么意思 红薯不能和什么一起吃 通讯地址指的是什么 纠结是什么意思