怎么关闭汽车之家护眼模式

 时间:2026-05-02 00:30:15

1、手机打开“汽车之家”App,汽车之家主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭汽车之家护眼模式

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭汽车之家护眼模式

3、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

怎么关闭汽车之家护眼模式

4、“护眼模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭汽车之家护眼模式成功

怎么关闭汽车之家护眼模式

  • 汽车之家怎么关闭自动设置护眼模式
  • 汽车之家如何关闭自动设置护眼模式
  • 怎么开启汽车之家护眼模式
  • 汽车之家App怎么开启护眼模式
  • 如何关闭汽车之家护眼模式
  • 热门搜索
    日本豆腐怎么做好吃 怎么画眼线 怎么系鞋带 已注册防沉迷怎么解除 宝宝不喝奶粉怎么办 牙结石怎么去除 眼睛近视怎么恢复 鱼片怎么做好吃 打折怎么算 干海参怎么吃