汽车之家怎么关闭自动设置护眼模式

 时间:2026-05-07 14:57:44

1、手机打开“汽车之家”App,汽车之家主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

汽车之家怎么关闭自动设置护眼模式

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

汽车之家怎么关闭自动设置护眼模式

3、设置界面点击“自动设置护眼模式”后面的圆点

汽车之家怎么关闭自动设置护眼模式

4、“自动设置护眼模式”后面的圆点变为灰色即表示汽车之家关闭自动设置护眼模式成功

汽车之家怎么关闭自动设置护眼模式

  • 如何关闭汽车之家护眼模式
  • 汽车之家怎么开启自动护眼模式
  • 汽车之家如何自动设置护眼模式
  • 如何关闭汽车之家护眼模式
  • 汽车之家如何关闭自动设置护眼模式
  • 热门搜索
    输卵管堵塞怎么治疗好 过敏性咳嗽怎么办 平鱼怎么做好吃 你会怎么做广东卫视 切辣椒辣到手怎么办 睡眠不好怎么调理 脚热是怎么回事 凉粉怎么做好吃 太胖了怎么办 怎么看网速