支付宝App如何清空聊天记录?

 时间:2026-04-26 03:26:52

1、进入支付宝App后,点击右下角“争净露我的”。

支付宝App如何清空聊天记录?

2、在“我的”页面中,点击右上角设置符号。

支付宝App如何清空聊天记录?

3、在设置页面中,点击“通用”。

支付宝App如何清空聊天记录?

4、在“通用”页面中,点击“清空聊天记录”。

支付宝App如何清空聊天记录?

5、最后,在弹出的“级侧将清空所有个人和群的聊天记录”对话框中,点击“清空召膨”即可。

支付宝App如何清空聊天记录?

  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 支付宝如何清空聊天记录
  • 如何清空支付宝聊天记录?
  • 支付宝app如何清空聊天记录
  • 支付宝如何清空聊天记录
  • 热门搜索
    麻辣小龙虾的做法 蟑螂怎么消灭最彻底 痛经怎么办缓解疼痛 红油的做法 玫瑰糠疹怎么引起的 家常炖排骨的做法 豆腐汤的家常做法 麻球的做法和配方 泡鸡爪的做法 住房公积金个人怎么提取