支付宝app如何清空聊天记录

 时间:2026-04-26 07:15:12

1、手机上打开支付宝app

支付宝app如何清空聊天记录

2、登录账号后,选中右下方的【我的】

支付宝app如何清空聊天记录

3、接下来选中,右上方的图标

支付宝app如何清空聊天记录

4、进入设置后,再选中【通用】

支付宝app如何清空聊天记录

5、最后在这里就可以看见【清空聊天记录】

支付宝app如何清空聊天记录

6、点击之后,弹出窗口,再次点击【清空】就可以了

支付宝app如何清空聊天记录

  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 支付宝如何清空聊天记录
  • 支付宝如何一键清空聊天记录?
  • 如何清空支付宝的聊天记录?
  • 如何清空支付宝聊天记录
  • 热门搜索
    英语怎么说 啤酒鸭做法 干黄花菜的家常做法 铁棍山药的做法大全 豆腐做法 家长意见怎么写 虎皮青椒的做法 粉丝的做法 遣怎么读 表格中的斜线怎么弄