微信聊天记录怎样逐条转发到群聊?

 时间:2026-04-23 06:35:47

1、进入微信首页后,点击打开好友聊天页面;

微信聊天记录怎样逐条转发到群聊?

2、进入聊天页面后,长按需要转发的聊天记录;

微信聊天记录怎样逐条转发到群聊?

3、然后点击展开的页面选项里的“多选”按键;

微信聊天记录怎样逐条转发到群聊?

4、紧接着,点击底部左下角的“转发”按键;

微信聊天记录怎样逐条转发到群聊?

5、进入该页面后,选择逐条转发,并点击它;

微信聊天记录怎样逐条转发到群聊?

6、最后,我们找到并点击打开群聊即可转发聊天记录了。

微信聊天记录怎样逐条转发到群聊?

  • 怎么把群里的消息整个转发
  • 微信群聊的聊天记录怎么打包发送
  • 群聊天记录怎么分享给别人
  • 微信如何分享群聊聊天记录
  • 怎么把群聊天记录打包发出去
  • 热门搜索
    胸口中间疼是怎么回事 刍怎么读音 眼袋怎么消除 炸鸡腿的家常做法 汴怎么读 訾怎么读 黄花鱼的家常做法 淮怎么读 烧茄子的家常做法视频 血压高怎么调理才会降