苹果13怎么修改锁屏密码

 时间:2026-04-22 05:50:16

1、打开面容id与密码

在苹果13上打开系统设置,选择进入面容id与密码设置。

苹果13怎么修改锁屏密码

2、点击更改密码

在密码设置中点击更改密码。

苹果13怎么修改锁屏密码

3、输入旧密码

在修改界面先输入旧密码进行验证。

苹果13怎么修改锁屏密码

4、修改新密码并验证

在输入旧密码验证后,就进入修改界面了,输入新密码2次后就可以修改密码了。

苹果13怎么修改锁屏密码

  • 苹果手机怎么改密码
  • 苹果锁屏密码怎么设置
  • iphone14怎么修改锁屏密码
  • 苹果手机如何设置密码锁屏?
  • 苹果手机怎样关掉面容识别解锁
  • 热门搜索
    什么是感觉统合 西安有什么特产 欲罢不能什么意思 心肌炎是什么症状 temperature是什么意思 缺维生素c的症状 不可思议的意思是什么 我国最先出现的纸币是什么 执子之手与子偕老什么意思 汽车mt是什么意思