iphone14怎么修改锁屏密码

 时间:2026-04-23 01:36:58

1、打开iphone14的系统设置,在设置中打开面容id与密码设置。

iphone14怎么修改锁屏密码

2、进入设置后,点击更改密码。

iphone14怎么修改锁屏密码

3、输入旧密码验证后,进入修改界面。

iphone14怎么修改锁屏密码

4、在此界面输入新的密码就可以将iphone14的锁屏密码重设了。

iphone14怎么修改锁屏密码

  • iPhone14如何设置锁屏密码?
  • iPhone14如何设置密码?
  • 苹果14如何锁屏黑屏
  • 苹果14自动锁屏怎么设置
  • 苹果14手机怎么打开小圆点功能
  • 热门搜索
    outside是什么意思 mp3什么牌子好 pass什么意思 经常头晕是什么原因 txt是什么意思 什么是绩效 吃生花生有什么好处 什么是ps 什么是细节描写 ipad是什么