微博怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-22 22:14:33

1、第一步:进入【微博】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

微博怎么关闭推送通知

2、第二步:点击右上角【设置】,详见下图所示;

微博怎么关闭推送通知

3、第三步:点击【推送通知设置】,详见下图所示;

微博怎么关闭推送通知

4、第四步:点击 蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

微博怎么关闭推送通知

  • 如何关闭微博消息通知设置?
  • 如何取消微博APP的消息通知
  • 怎样取消手机新浪微博热点消息推送
  • 怎么关闭微博消息推送通知设置?
  • 微博推送怎么关闭
  • 热门搜索
    水果拼盘的做法 杨桃怎么吃 卤豆腐的做法 曜怎么读 糖醋花生米的做法 面的做法 3d立体画怎么画 怀孕怎么算时间 混沌的做法 油泼面的做法