一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微博推送怎么关闭
时间:2026-04-23 03:49:20
1、
点击设置
打开软件的个人中心页面,点击设置。
2、
点击推送通知
进入页面后,点击推送通知设置。
3、
完成关闭
进入页面后,关闭所有推送通知即可。
怎样取消手机新浪微博热点消息推送
微博怎么关推送消息
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
微博推送在哪里关闭
如何关闭微博消息通知设置?
热门搜索
精绝古城结局什么意思
手抖动是什么原因
20度穿什么衣服
酸奶什么时候喝最好
6210开头是什么银行
公摊面积是什么意思
鱼翅是什么
2016是什么年
白露是什么意思
南京大屠杀是什么时候
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长