绿洲怎么关闭好友新动态消息

 时间:2026-04-23 15:07:01

1、点击图标

首先打开绿洲,点击我的图标进入。

绿洲怎么关闭好友新动态消息

2、点击设置

进入界面后,点击右上角的设置进入。

绿洲怎么关闭好友新动态消息

3、选择通知

进入界面后,选择通知设置进入。

绿洲怎么关闭好友新动态消息

4、关闭消息

最后在界面中,将好友发布新动态点击关闭即可。

绿洲怎么关闭好友新动态消息

  • 绿洲如何关闭好友发布动态提醒
  • 绿洲如何开启/关闭好友发布新动态通知
  • 绿洲怎么开启好友发布新动态的通知功能
  • 绿洲怎么投诉动态
  • 绿洲好友发布新动态消息推送怎么开启或关闭
  • 热门搜索
    淘宝淘气值在哪里看 淘宝联盟怎么返利 怎么样申请qq号 如何追男生 如何培养孩子的专注力 如何让腿变直 凤眼菩提怎么挑选 天邪鬼绿哪里多 晋中学院怎么样 南昌工学院怎么样