知乎怎么开启省流量模式

 时间:2026-04-27 21:17:32

1、打开手机里的【知乎】。

知乎怎么开启省流量模式

2、进入知乎后,点击右下方的【我的】。

知乎怎么开启省流量模式

3、点击后,进入个人主页,点击右上角的设置符号。

知乎怎么开启省流量模式

4、点击后,进入设置界面,点击开启【省流量模式】。

知乎怎么开启省流量模式

5、开启后,仅在wifi环境下才会自动加载图片。

知乎怎么开启省流量模式

  • 知乎如何关闭省流量模式
  • 知乎怎么设置省流量模式
  • 知乎如何开启省流量模式
  • 知乎app怎么开启省流量模式?
  • 知乎怎么开启省流量模式
  • 热门搜索
    麻料鸟叫声大全 中成药大全 五行属木的字大全 名言名句大全 女孩的名字大全 王子文个人资料简介 扑克牌游戏大全 菊花简笔画图片大全 无翼乌全彩无漫画大全 陕北说书大全