知乎如何关闭省流量模式

 时间:2026-04-24 13:25:03

1、在手机桌面找到知乎APP,打开 知乎

知乎如何关闭省流量模式

2、进入知乎首页后,点击右下角 我的

知乎如何关闭省流量模式

3、进入我的页面后,点击 设置

知乎如何关闭省流量模式

4、进入设置页面后,关闭 省流量模式

知乎如何关闭省流量模式

5、这样省流量模式关闭成功了。

知乎如何关闭省流量模式

1、【1】打开 知乎,点击 我的>设置

【2】关闭 省流量模式,关闭成功。

  • 网页播放不了音乐的解决方法
  • win7 和win8 哪个好,哪个更实用!
  • 开启恋爱模式正确的方法有哪些?
  • 如何查看windows服务器电脑运行了多少天
  • 电脑无法上网/只能登qq不能打开网页的解决方法
  • 热门搜索
    胃病怎么治 小虾怎么做好吃 丸美眼霜怎么样 调侃怎么读 怎么查手机号码 熨斗怎么用 红烧牛肉怎么做 喝酒头疼怎么缓解 番茄酱怎么做 美的油烟机怎么样