皮皮虾APP如何开启关注的人的更新推送

 时间:2026-04-22 21:40:09

1、打开手机,找到“皮皮虾”APP并打开。(如图所示)

皮皮虾APP如何开启关注的人的更新推送

2、进入后,点击“我的”。(如图所示)

皮皮虾APP如何开启关注的人的更新推送

3、屏幕往下滑,再找到“设置”。(如图所示)

皮皮虾APP如何开启关注的人的更新推送

4、找到“通知设置”,并点击进入。(如图所示)

皮皮虾APP如何开启关注的人的更新推送

5、开启“关注的人的更新推送”即可。(如图所示)

皮皮虾APP如何开启关注的人的更新推送

皮皮虾APP如何开启关注的人的更新推送

  • Twoo注销账户
  • 快动力告诉你健身为什么要吃鸡胸肉
  • 如何使用探探加好友并搜索附近的人
  • 腾讯地图怎么查看附近电影院
  • 微视如何查看黑名单
  • 热门搜索
    小腿静脉曲张怎么治 茅台酒简介 生死狙击怎么加好友 九江学院怎么样 四川旅游攻略 半身裙怎么搭配 小米粥减肥 上海攻略 井冈山简介 减肥药能吃吗