OPPO R15x 怎么使用OPPO互传分享文件/图片?

 时间:2026-04-21 18:12:59

1、下拉控制中心

打开手机,点亮屏幕,在手机桌面上找到需要打开的应用,进行操作,下拉控制中心(状态栏)--开启OPPO互传开关。

OPPO R15x 怎么使用OPPO互传分享文件/图片?

2、进入相册

打开手机,点亮屏幕,在手机桌面上找到需要打开的应用,进行操作,以传图片为例,进入相册--选择需要发送的图片--点击发送。

OPPO R15x 怎么使用OPPO互传分享文件/图片?

3、互传开关

打开手机,点亮屏幕,在手机桌面上找到需要打开的应用,进行操作,开启另一台手机的OPPO互传开关,即可看到另一台手机的机型显示。

OPPO R15x 怎么使用OPPO互传分享文件/图片?

4、点击机型头像图标

点击机型头像图标,机型图标下显示准备发送字样,即可在接收的手机显示OPPO互传弹窗,点击接收即可,后续可以在相册进行相关查看。

OPPO R15x 怎么使用OPPO互传分享文件/图片?

  • oppo手机怎么向oppo手机传软件
  • oppo互传怎么传软件?
  • OPPO R17 Pro怎么使用OPPO互传分享文件/图片?
  • oppo手机长按没有分享
  • 手机如何互传软件应用程序
  • 热门搜索
    如何培养学生良好的学习习惯 简单生活节 空白网名怎么弄 如何看电脑显卡 眼部精华液怎么用 移动路由器怎么用 gs是什么意思 a型血和o型血生的孩子是什么血型 女生生活照片 眼部脂肪粒如何去除