如何停用情侣恋爱展示全局飘窗充值信息

 时间:2026-04-21 19:12:27

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用情侣恋爱展示全局飘窗充值信息

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用情侣恋爱展示全局飘窗充值信息

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用情侣恋爱展示全局飘窗充值信息

4、提醒设置界面点击“展示全局飘窗充值信息”后面的圆点

如何停用情侣恋爱展示全局飘窗充值信息

5、“展示全局飘窗充值信息”后面的圆点变为灰色即表示停用情侣恋爱展示全局飘窗充值信息成功

如何停用情侣恋爱展示全局飘窗充值信息

  • 如何关闭情侣恋爱展示全局飘窗上线信息
  • 情侣恋爱如何开启展示全局飘窗充值信息
  • 情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗上线信息
  • 情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗充值信息
  • 情侣恋爱如何停用展示全局飘窗上线信息
  • 热门搜索
    香椿怎么做好吃 ppt怎么制作 宝宝受凉呕吐怎么办 煤油打火机怎么加油 宝宝流鼻涕咳嗽怎么办 胸小怎么办 离婚协议书怎么写样本 福斯机油怎么样 晕车怎么办最有效方法 弹弓怎么瞄准图解