情侣恋爱如何停用展示全局飘窗上线信息

 时间:2026-04-24 22:56:05

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

情侣恋爱如何停用展示全局飘窗上线信息

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

情侣恋爱如何停用展示全局飘窗上线信息

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

情侣恋爱如何停用展示全局飘窗上线信息

4、提醒设置界面点击“展示全局飘窗上线信息”后面的圆点

情侣恋爱如何停用展示全局飘窗上线信息

5、“展示全局飘窗上线信息”后面的圆点变为灰色即表示情侣恋爱停用展示全局飘窗上线信息成功

情侣恋爱如何停用展示全局飘窗上线信息

  • 如何关闭情侣恋爱展示全局飘窗上线信息
  • 如何关闭情侣恋爱展示全局飘窗礼物信息
  • 情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗上线信息
  • 情侣恋爱如何停用展示全局飘窗礼物信息
  • 情侣恋爱如何开启展示全局飘窗充值信息
  • 热门搜索
    win7怎么进入bios 绩溪旅游 江苏旅游 鞋子大了一码怎么办 广东省旅游职业技术学校 有牙缝怎么办 缙云山旅游攻略 凉拌白萝卜丝 无锡旅游景点攻略 重阳节英语怎么说