荣耀手机结束运行程序在哪里

 时间:2026-04-26 05:47:28

1、从屏幕底部中间位置上滑并停留1秒(手势导航时)或者点击屏幕下方的方块键(虚拟导航键时),呼出后台应用。

荣耀手机结束运行程序在哪里

2、将正在运行的程序向上滑动即可关闭,或者点击下方的垃圾桶图标可结束所有程序。

荣耀手机结束运行程序在哪里

1、从屏幕底部中间位置上滑并停留1秒(手势导航时)或者点击屏幕下方的方块键(虚拟导航键时),呼出后台应用。

将正在运行的程序向上滑动即可关闭,或者点击下方的垃圾桶图标可结束所有程序。

  • 荣耀手机怎么关闭后应用运行
  • 如何关闭荣耀手机应用后台运行
  • 华为荣耀怎么关闭运行程序
  • 荣耀手机怎么关闭后台应用运行
  • 荣耀手机怎么关闭所有程序
  • 热门搜索
    牙痛怎么办快速止痛 米豆腐怎么做好吃 ps标尺怎么调出来 椰子肉怎么吃 百年人寿怎么样 基围虾怎么做好吃 我的世界怎么下载 word怎么做目录 牙龈发炎怎么办 发烧了怎么办