如何关闭荣耀手机应用后台运行

 时间:2026-04-27 08:34:51

1、手机桌面打开“设置”。

如何关闭荣耀手机应用后台运行

2、进入设置页面点击“应用和服务”选项。

如何关闭荣耀手机应用后台运行

3、进入应用和服务页面后,点击“应用启动管理”。

如何关闭荣耀手机应用后台运行

4、最后关闭“全部自动管理”即可,如果想启用个别软件后台运行程序,可以手动开启。

如何关闭荣耀手机应用后台运行

  • 华为荣耀怎么关闭运行程序
  • 荣耀手机怎么关闭后应用运行
  • 华为荣耀手机怎么关闭后台运行程序
  • 荣耀手机怎么关闭后台应用运行
  • 华为手机怎么关闭后台应用程序
  • 热门搜索
    祝老师的祝福语怎么写 领结怎么打 曦怎么写 icloud怎么读 ppt超链接怎么做 螃蟹怎么清洗干净 谷歌账号怎么注册 垃圾桶怎么折 脖子疼怎么缓解 thin怎么读