西瓜视频如何关闭推送通知

 时间:2026-04-22 09:31:21

1、如图,打开手机并点开西瓜视频。

西瓜视频如何关闭推送通知

2、如图,点击本页面右下角我的。

西瓜视频如何关闭推送通知

3、如图,将页面向上滑动。

西瓜视频如何关闭推送通知

4、如图,点击本页面上的设置。

西瓜视频如何关闭推送通知

5、如图,点击推送通知后面的红色按钮。

西瓜视频如何关闭推送通知

6、如图,红色按钮已经变成灰色。

西瓜视频如何关闭推送通知

1、点开西瓜视频;

2、点击我的;

3、将页面向上滑动;

4、点击设置;

5、点击推送通知后面的红色按钮;

6、红色按钮已经变成灰色。

  • 西瓜视频如何打开推送通知
  • 西瓜视频如何关闭消息推送功能?
  • 西瓜视频关闭推送通知的设置方法
  • 西瓜视频如何关闭推送
  • 西瓜视频如何禁用推送通知?
  • 热门搜索
    木槿生活 搬砖是什么意思 微信运动怎么玩 s是什么意思 染发膏弄到脸上怎么洗 如何找客户 如何缓解工作压力 微笑面对生活演讲稿 脸肿是什么原因引起的 如何进入pe系统