西瓜视频如何禁用推送通知?

 时间:2026-04-22 22:59:50

1、打开手机,找到“西瓜视频”图标并点击它。

西瓜视频如何禁用推送通知?

2、在“西瓜视频”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

西瓜视频如何禁用推送通知?

3、在弹出窗口中,找到“设置”选项并点击它。

西瓜视频如何禁用推送通知?

4、在“设置”窗口中,找到“推送通知”选项并点击“按钮”取消。

西瓜视频如何禁用推送通知?

5、在“设置”窗口中,查看西瓜视频禁用推送通知的设置效果。

西瓜视频如何禁用推送通知?

1、【1】、打开手机,找到“西瓜视频”图标并点击它。

【2】、在“西瓜视频”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,找到“设置”选项并点击它。

【4】、在“设置”窗口中,找到“推送通知”选项并点击“按钮”取消。

【5】、在“设置”窗口中,查看西瓜视频禁用推送通知的设置效果。

  • 当当云阅读怎么删除购物车书籍
  • 如何使用嘀嗒出行打车助手
  • 如何关闭火山小视频的推荐视频通知?
  • 自制狼牙土豆怎么做
  • 雪莲子桃胶糖水
  • 热门搜索
    冬瓜排骨汤的做法 筒子骨汤的做法大全 猪肚鸡的做法视频 小吃的做法 佳通轮胎质量怎么样 炸蘑菇的做法 戈雅鱼的做法 红油辣椒的做法 发面饼的做法 清蒸大虾的家常做法