陌陌如何关闭转发通知

 时间:2026-04-23 11:54:15

1、第一步:打开陌陌,然后点击“更多”。

陌陌如何关闭转发通知

2、第二步:然后再点击“设置”图标。

陌陌如何关闭转发通知

3、第三步:然后再点击“消息通知”。

陌陌如何关闭转发通知

4、第四步:然后再点击“通知提醒设置”。

陌陌如何关闭转发通知

5、第五步:再点击“转发通知”。

陌陌如何关闭转发通知

6、第六步:然后再勾选“关闭”即可。

陌陌如何关闭转发通知

  • 陌陌怎么设置转发通知
  • 陌陌怎么关闭不允许被人转发我的作品
  • 陌陌怎么关闭转发通知
  • 陌陌极速版怎么关闭转发通知
  • 陌陌如何关闭动态更新通知
  • 热门搜索
    帝王蟹做法 家常菜红烧肉的做法 菜花做法 四季豆的做法 铬怎么读 鸭肉怎么做好吃 旃怎么读 酱猪手的做法 自制蛋糕的做法大全 手机丢了怎么办