陌陌如何关闭动态更新通知

 时间:2026-04-23 07:54:47

1、第一步:打开陌陌,再点击“更多”。

陌陌如何关闭动态更新通知

2、第二步:再点击“设置”图标。

陌陌如何关闭动态更新通知

3、第三步:然后点击“消息通知”。

陌陌如何关闭动态更新通知

4、第四步:然后点击“通知提醒设置”。

陌陌如何关闭动态更新通知

5、第五步:再点击“动态更新通知”。

陌陌如何关闭动态更新通知

6、第六步:然后勾选“关闭”即可。

陌陌如何关闭动态更新通知

  • 华为手机抖你app怎么查看好友动态
  • 欢游APP如何设置地址管理
  • 陌陌k歌之王在哪里?
  • 巨兽战场怎么修改指挥官形象
  • 如何查看soul新版功能
  • 热门搜索
    粉皮怎么做 疼爱的近义词 松子怎么炒 口红颜色怎么选 继续的近义词 房思琪事件是怎么回事 洋白菜怎么做好吃 车辆违章怎么查询 皮肤过敏怎么治疗 lol怎么观战