怎么能让e变回4g

 时间:2026-04-23 07:35:34

1、下拉通知栏

解锁手机,下滑通知栏菜单。

怎么能让e变回4g

2、打开关闭飞行模式

先打开飞行模式,过一会后再关闭。

怎么能让e变回4g

3、打开设置

点击打开“设置”,点击进入“双卡与移动网络”。

怎么能让e变回4g

4、点击SIM卡,更换名称即可

点击进入想要设置的SIM卡,更换接入点名称即可。

怎么能让e变回4g

  • 移动4g变成e怎么解决
  • 手机显示e怎么调成4g
  • 手机左上角出现E标志是什么意思?
  • 手机显示E怎么调成4G
  • 移动4g变成e怎么解决?
  • 热门搜索
    无线路由器怎么设置 靳东怎么读 珍珠奶茶怎么做 introduce怎么读 失物招领怎么写 感冒怎么办 怎么增肥 奶昔怎么做 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 例如用英语怎么说